НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Интер приближается к Милану ###

Благодаря голу Джампаоло Паццини нерадзурри обыграли Лечче и приблизились на расстояние двух очков к лидеру Серии А.

фото AP
фото AP20 березня 2011, 17:54
Рано списали Интер со счетов. Кто мог подумать, что Леонардо, не самому опытному и титулованному тренеру, да еще и из вражеского лагеря, так быстро удастся разгрести всю кучу дров, которую наломал Рафа Бенитес? Конечно, не обошлось без подарков от Милана, но ведь этими подарками еще нужно уметь воспользоваться.Вчера россонери бесславно съездили на Сицилию, где получили по носу от Серсе Косми и его Палермо. К Интеру же в гости приехал один из аутсайдеров - Лечче. Прекрасный шанс подобраться к главному конкуренту и заклятому врагу на расстояние вытянутой руки.Как только прозвучал стартовый свисток, нерадзурри подхватили мяч и устремились вперед, искать чести и славы у чужих ворот. Первые десять минут матча, пожалуй, были самыми сложными для обороны Салентини. Тем не менее, хозяева созданные два-три момента не реализовали, и темп игры стал понемногу успокаиваться вместе с частотой сердцебиения игроков Лечче. Несколько раз им даже удалось вздохнуть во всю грудь и побежать в контратаку. Минимум три контрвыпада южан таили в себе угрозу воротам Жулио Сезара, однако реальной угрозой так и не стали.Первый тайм два эшелона обороны Лечче с честью выстояли, но уже в дебюте второй половины встречи Салентини дважды не уследили за Джампаоло Паццини. Если первый раз экс-форвард Сампы простил утративших бдительность оппонентов и пробил головой не неотпорно, то со второй попытки ему все удалось. Джампаоло получил мяч около линии штрафной, развернулся, продавил защитника и пробил мимо Росати точно в угол.Было бы слишком дерзко и нерассудительно со стороны Лечче бросаться после этого в атаку. Де Канио - не Буденный, чтобы гнать свои кавалерийские дивизии на танки. Потому игра продолжилась в прежнем ключе, разве что подопечные Леонардо стали действовать чуть осторожнее.Салентини до последних минут терпеливо ждали своего шанса, и таки дождались, но Жулио Сезар поставил крест на их надеждах, отразив удар Бертолаччи после удобной передачи Оливеры.Естественно, никакого финального штурма не было. 1:0 - на том и порешили. Осталось предвкушать грядущее миланское дерби. Несомненно, 30-й тур Серии А сделал его еще более интересным и ожидаемым.Корнелий Шнапс, Football.uaИнтер - Лечче 1:0Гол: Паццини, 52Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Киву, Майкон, Мотта, Камбьяссо, Снайдер (Харжа, 83), Пандев (Коутиньо, 73), Это'-О (Станкович, 93), ПацциниЛечче: Росати, Томович, Бривио (Пьятти, 90), Фабиано, Феррарио, Месба, Джакомацци (Джеда, 82), Бертолаччи, Вивес, Оливера, КорвияПредупреждения: Лусио, Мотта, Киву - Джакомацци, Росати, Томович